На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Михаил Задорнов: МОСКВА И ЧЁРТ-ТЕ ЧТО!

Мэрия Москвы решила потратить деньги на растление наших детей!

http://data.lact.ru/f1/s/8/600/image/90/164/medium_zadornov.jpg


Я хочу попросить всех, кто понял, о чём статья, перепостить её. Пусть в мэрии знают, что народ знает, как московские чиновники на самом деле "заботятся" о народе.

6 млрд рублей заплатит Москва из бюджета города, чтобы обеспечить удобными дорогами будущий гигантский детский парк развлечений от американской компании DreamWorks.



Еще 50 млрд рублей в проект вложат неизвестные инвесторы.


Правительство Москвы не видит ничего зазорного в приучении российских детей к американским ценностям, и поэтому легко отдают более 350 га самой дорогой в России московской земли под франшизу компании DreamWorks SKG и под объемные инвестиции в промывку мозгов российских детей американской масс-культурой.

DreamWorks SKG (от англ. Фабрика Грёз) — известная кинокомпания США, занимающаяся разработкой, продюсированием и прокатом фильмов, мультфильмов, видеоигр и телепрограмм. Из известных "детских" продуктов компании - "Кунгфу Панда", "Шрек", "Как приручить дракона", "Лесная братва", "Мадагаскар" и пр.

Согласно нескольким докладам, крупнейшей в мире юридической фирме по защите прав гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров HUMAN RIGHTS CAMPAIGN, компания DreamWorks уже несколько лет имеет высокий индекс ЛГБТ-толерантности http://issuu.com/humanrightscampaign/docs/2011_buyersguide - стр.35. Ну и вообще четко работает в тренде политики Белого дома.

Кстати, SKG - это аббревиатура трех основателей этой "детской мульткомпании". Один из них - Джеффри Катценберг, гендиректор DreamWorks - является главным спонсором Барака Обамы и мега-спонсором Демократической партии США.



Джеффри Катценберг с Бараком Обамой

В нынешнем году генеральный директор DreamWorks SKG Катценберг ведет переговоры о финансировании в 2016 году предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

Второй из основателей DreamWorks - Дэвид Геффен (David Geffen) - является открытым гомосексуалистом и считается одним из тех, кого называют "влиятельной гей-мафией Голливуда". Его состояние оценивается в 5.5 млрд долларов.


Дэвид Геффен (69) со своим дружком Джереми (26) на приеме у Барака Обамы

Наверно, именно исходя из вышеизложенных фактов, детская продукция DreamWorks SGK отличается некоторой спецификой.

Прямо на премьере второй серии мультфильма "Как приручить дракона-2", который был представлен в Каннах в 2014 году, режиссер и сценарист компании DreamWorks Дин ДеБлуа, Dean DeBlois, сообщил, что один из главных героев - гомосексуалист. Каминг-аут в мультфильме совершил наставник юных викингов Гоббер, который обучает их мастерству.

Наверно, вы уже и не удивитесь, если узнаете, что режиссер и сценарист этого детского мультфильма компании DreamWorks SGK Дин ДеБлуа также является открытым гомосексуалистом.

Но градостроительно-земельный комитет Москвы уже одобрил проект детского парка DreamWorks, и к 2018 году московские дети получат вполне реальную американскую Фабрику Грез, несущую, помимо чуждых инокультурных ценностей, еще и гомосексуальную доминанту.

Зная недавние заявления Джона Керри о намерении Белого дома распространить легализацию однополых браков на все страны мира, вряд ли стоит сомневаться, что индустрия американской детской масс-культуры не станет одним из инструментов пропаганды. Ведь экспансия масс-культуры США по всему миру уже давно стала отлаженным механизмом.

Американцы, в частности Дж. Най и Зб. Бжезинский, обозначили одними из главных причин победы США над СССР в «холодной войне» доминирование и привлекательность Америки на уровне поп-культуры. С точки зрения Ная и Бжезинского, "мягкая сила" через масс-культуру помогла США достичь важнейших внешнеполитических целей:

"Управляемые советским государством пропаганда и культурные программы не смогли соперничать с влиянием американской коммерческой поп-культуры в своей гибкости и привлекательности. Задолго до падения Берлинской стены в 1989 г. «отверстия» в ней были уже проделаны западным телевидением и западными кинофильмами."

И конечно, разве может тягаться по степени воздействия на юное сознание наш добрый и милый Чебурашка с наглым, развязным и беспринципным Шреком. Чебурашке и павильону "Союзмультфильм" также выделят на территории парка DreamWorks небольшую площадь, но скорее, это делается для того, чтобы хоть как-то нейтрализовать чудовищность самой затеи возведения американской фабрики по промывке детских мозгов.

Мэр Москвы Собянин, сообщив о том, что инвесторы готовы вложить в данный проект культурной экспансии США более 50 млрд рублей, выразил надежду, что столичный "детский парк" станет одним из самых масштабных в мире.

На фоне полной коммерциализации настоящей культуры, все большего удорожания билетов в театры, в музеи, когда они становятся все менее доступными для большинства горожан, такие масштабы идеологически агрессивной псевдокультуры очень беспокоят, если не сказать больше.

Пока в Минкульте и Госдуме обсуждают возможность отказа от засилия американского кино, очищения от культурного империализма, а Никита Михалков прямо называет современные детские мультфильмы "бесовщиной", мы сами открываем им двери.

А они радостно говорят:
"Теперь мы идем к вам!"

ЖУРНАЛ ЖЖ Михаила Задорнова

Карибский кризис в степях Украины

 

Запад подготовил Украину к шоковой терапии

Запад подготовил Украину к шоковой терапии

Украина созрела для «шоковой доктрины» и готова к «неолиберальной трансформации», пишет международный портал о политике OpenDemocracy

 

Детей латвийских извращенцев отдадут другой паре из Латвии

Детей латвийских извращенцев отдадут другой паре из Латвии

Власти страны ждут документы, которые позволят назначить опекуном бабушку детей. Председатель сиротского суда города Огре в Латвии  Даце Зарина сообщила LifeNe

 

Вооруженные до зубов военные США летели на Украину "убивать Иванов"

Вооруженные до зубов военные США летели на Украину "убивать Иванов"

В аэропорту Вены "Швехат" австрийская полиция задержала американских военных, которые летели на Украину с мощным огнестрельным оружием - это и пистолеты, и

 

Кадыров: ИГ считает меня врагом номер один

Кадыров: ИГ считает меня врагом номер один

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в «Исламском государстве» (ИГ) он считается врагом «номер один», и боевики готовят покушения на него. «Я для них враг

 

Кадыров рассказал о новом покушении на него

Кадыров рассказал о новом покушении на него

Глава Чеченской Республики заявил, что несколько месяцев назад в Черноречье против него действовала группа боевиков, подчинявшихся бандглаварю Хамзату Битюкаеву.

И многое, многое другое - http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog

Ссылка на первоисточник
наверх