На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

N24: Парад Победы напомнил о том, что Россия — великая военная держава

Мы снова видим президента Владимира Путина, он пожимает руки многим ветеранам. Парад завершится через несколько минут. Уважаемые телезрители, если вы не увидели вертолётов и самолётов, которые обычно летают на параде на Красной площади — в этом году их не было по причине густых облаков в Москве. Вы видите, что довольно неожиданно парад закончился.

Мы подключаемся к Кристофу Ваннеру в Москве. Мы попытались немного упорядочить и понять то, что мы увидели. В целом после этого примерно часового военного парада сложилось впечатление, что Москва пытается показать свое возвращение, казаться не «региональной державой», а быть серьёзным партнёром, или, по крайней мере, стать им. В своей речи Владимир Путин тоже это отметил или, по меньшей мере, выразил такое желание.
КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24 в Москве: Должен сказать, что Россия — это действительно великая военная держава, и без России многие мировые кризисы нельзя решить. Ещё раз: кризис на Украине, война на Украине — без России здесь никак, Ближний Восток, Сирия — без России не будет никаких политических решений. Также Россия поддерживает тесные связи с Египтом и активна в Ливии. Там Путин поддерживает тесный контакт с генералом Хафтаром, который контролирует восток Ливии, где находятся нефтяные месторождения.
В Ливии тоже многое будет развиваться с участием России. Это означает, что сегодня Москва — это вновь великая держава, конечно, благодаря своей армии. Россия — не сверхдержава, как США, но с Россией необходимо считаться, и, я думаю, с ней будут считаться. Это, конечно, тоже заслуга Владимира Путина, который вместе со своими генералами модернизировал армию. Без её сильной армии Россию, очевидно, никогда бы не принимали всерьёз, как сегодня.
«Капля дёгтя», или, возможно, больше, чем «капля дёгтя», заключается в том, что секторы экономики, не связанные с обороной, сократились, не сильно развиваются, большое число россиян живёт в нищете, и Кремль не смог сделать инвестиции в другие сектора экономики помимо обороны и добычи сырья. Это гигантская проблема России, однако с помощью своей пропаганды Кремль игнорирует эту проблему.
Пропагандистская машина функционирует успешно, потому что, несмотря на экономические проблемы, большая часть российского населения настроена к Владимиру Путину лояльно. Он очень популярен, и если он выставит свою кандидатуру на выборах президента в следующем году, что мы все прогнозируем, он несомненно победит, даже если к выборам допустят кандидата от оппозиции Алексея Навального.
Дата выхода в эфир 09 мая 2017 года.

Картина дня

наверх