На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

ОЧЕРЕДНАЯ СТРАТЕГИЯ ПУТИНА !

Президент Владимир Путин в субботу утвердил стратегию экономической безопасности страны на период до 2030 года.

В документе, к сожалению, нет ничего интересного — просто теперь любой шаг правительства можно будет оправдать заботой об экономической безопасности.

Всего в стратегии перечислено 25 вызовов и угроз и найти там можно что угодно, на любой вкус :

от недостатка трудовых ресурсов до проблем с качеством госуправления, от высокой доли теневой экономики до истощения ресурсной базы ТЭК.

Целей у государственной политики в сфере экономической безопасности намного меньше, всего шесть. Но это и улучшения качества жизни россиян, и укрепление экономического суверенитета России.

Согласно документу, правительству поручено разработать в течение трех месяцев меры организационного и правового характера для реализации стратегии.

Также правительство должно осуществлять контроль за реализацией стратегии.

Проблема этой стратегии, как и многих других подобных документов, в том, что она, фактически, просто описывает сложившуюся картину мира — но не предлагает расставить приоритеты.

Пока правительство не разработало никаких документов, но уже понятно, что любое решение можно «вписать» в стратегию.

Куда приятнее работать тем, кто разрабатывает сейчас стратегию под президентские выборы 2018 года.

Там действительно выбираются приоритеты, принимаются решения, куда и, главное, откуда и куда направлять финансовые потоки .

Как то вот так ...

Аркадий Осипов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх