На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

«Я устал от этой политики, от этой грязи» Аман Тулеев заявил, что планирует уйти из политики

73-летний председатель кемервоского парламента Аман Тулеев планирует уйти из политики. Об этом он рассказал в интервью кузбасскому телеканалу ТВМ, передает РБК. «Я устал от этой политики, от этой грязи, от этой лжи… Честно говоря, не хочу, и смысла нет в политике оставаться», — заявил Тулеев.

По словам бывшего губернатора Кемеровской области, он не примет участия в сентябрьских выборах в местный парламент.

«Я очень благодарен нашим депутатам. Низкий поклон, областной совет. Но не мое это… Я же ведь практик, хозяйственник, реалист… А депутаты — особые люди. Нужно иметь терпение: бесконечные эти законы, пункт „А“, пункт „Зю“… И они доки, молодцы, потому что без законов нельзя жить. Но у тебя душа должна к этому лежать. А я промышленник, что с этим сделаешь. Я на железной дороге все время работал и губернатором», — пояснил свою позицию политик.

На вопрос рассматривает ли он переезд в столицу, чтобы работать в Совете Федерации, Тулеев ответил отрицательно. «Ну, не хочу я в Москву. Не лежит душа. Жена — вообще в обморок, когда о Москве речь идет… Не по мне это», — сказал глава кемеровского парламента.

Напомним, спустя неделю после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 60 человек, Аман Тулеев досрочно ушел в отставку с поста губернатора Кемеровской области. Он возглавлял регион почти 21 год. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Сергей Цивилев. 10 апреля экс-глава Кузбасса возглавил Совет народных депутатов Кемеровской области.

Ранее телеканал «360» со ссылкой на источник в Кемеровской администрации передавал о том, что Тулеев как минимум на четыре месяца уедет на лечение за рубеж после инаугурации президента.

Завтра, 21 апреля, активисты из-за запрета проводить массовый митинг готовят одиночные пикеты против Тулеева и в поддержку врио губернатора Сергею Цивилеву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх