На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В Киеве улицу Панфиловцев переименуют в улицу Добровольческих батальонов

Как утверждают в горсовете, исполнение решения позволит почтить память воинов данных подразделений.

http://img.gazeta.ru/files3/293/6209293/RIAN_02482669.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-18955.jpg

КИЕВ, 26 августа. /ТАСС/. Депутаты Киевского городского совета поддержали проект о переименовании улицы Панфиловцев в Печерском районе Киева в улицу Добровольческих батальонов. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

"Добровольческие батальоны - это военные формирования с правоохранительными функциями, входили в систему министерства внутренних дел и предназначены для выполнения задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан Украины", - сказано в пояснительной записке к проекту решения.

Как утверждают в горсовете, исполнение такого решения позволит почтить память воинов данных подразделений. Расходы на организацию мероприятия по переименованию предлагается предусмотреть при корректировке бюджета Киева на 2015 год.

На улице Панфиловцев, 5 находится консульский отдел посольства России.

Так называемые добровольческие батальоны принимают активное участие в боевых действиях в Донбассе. Согласно сообщениям украинских правоохранительных органов и международных наблюдателей, представители батальонов причастны к многочисленным преступлениям как в зоне конфликта, так и в мирных районах страны. На их счету - похищения людей, незаконные аресты, избиения, грабежи, убийства мирного населения.

Так, наблюдатели ОБСЕ неоднократно докладывали о незаконных действиях и фактах нарушения прав граждан со стороны батальонов "Айдар". Правозащитная организация "Международная амнистия" (Amnesty International) обвинила представителей батальона в военных преступлениях.

По данным представителя Human Rights Watch, правительство Украины проводит расследование преступлений бойцов "Айдара".

После серии резонансных преступлений часть батальонов была расформирована, а другие поступили в ведение министерства обороны.

Ссылка на первоисточник
наверх