Голосование продлится до 7 вечера, ситуация ещё может измениться.
Социологи отмечают, что эти данные могут скорректироваться ко второй половине дня. Голосование продлится до 19:00 по московскому времени.
Сегодня, 5 июля, в Греции проходит референдум, инициированный премьер-министром страны Алексисом Ципрасом. В бюллетене стоит вопрос: «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение; первый документ под названием „Реформы для завершения текущей программы и после нее“ и второй „Предварительный анализ устойчивости долга“».
Ципрас посчитал эти предложения неприемлемыми и объявил проведение референдума, где призвал всех граждан также отвергнуть требования кредиторов. Греческое правительство считает, что страна не сможет выплатить долг в €312 млрд — это 180% ВВП, и не в состоянии дальше проводить политику, ведущую, к нищете и бедности значительной части населения. В стране с населением 11 миллионов человек насчитывается 3 миллиона бедных и 1,5 миллиона безработных.
К референдуму в Греции приковано внимание всего мира. Итоги плебисцита могут во многом предопределить будущее политическое и экономическое развитие Европейского союза, а также сказаться на мировой экономике.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1939799.html
Свежие комментарии