На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Киев требует от России гарантий того, что ВКС РФ не будут применены против Украины...

Украинское внешнеполитическое ведомство – то самое, которое в лице г-на Климкина обвинило Россию в «причастности к созданию ИГИЛ», - требует от Москвы гарантий того, что российские ВКС не будет применяться для военной операции против Украины… Киев требует от России гарантий того, что ВКС РФ не будут применены против Украины...

В Киеве выразили «озабоченность» по поводу того, что Совет Федерации одобрил инициативу президента РФ Владимира Путина о применении ВКС за пределами России, но при этом не уточнил (Совфед), где конкретно ВКС РФ будут действовать. Другими словами, Киев хочет, чтобы Москва его успокоила заявлениями о том, что ВКС не будут применены за пределами Сирии… При этом МИД Украины «требует» от России «вывода вооружённых сил РФ с украинской территории».

РИА Новости приводит заявление пресс-службы кабмина Украины:

Ожидаем от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений относительно использования возможностей, предоставленных постановлением Совета Федерации, против Украины, последовательного выполнения обязательств по минским договорённостям и немедленного вывода своих вооружённых сил с территории Украины.

Украинская сторона в резкой форме критикует контртеррористическую операцию в Сирии. В украинских СМИ тиражируются фейки о том, что в результате авиаударов ВКС РФ «гибнут мирные жители». Нужно подчеркнуть, что с такой позицией выступают официальные власти и СМИ государства, которые аплодировали авиационному удару ВВС Украины по центру Луганска, приведшему к реальным жертвам среди гражданского населения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх