На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Чуркин в ООН подшутил над украинским коллегой, говорящим по-английски

Виталий Чуркин подшутил над представителем Украины при ООН, говорящим вместо своего родного языка на английском, сообщает RТ.

Как информирует издание, отвечая в ходе заседания Совбеза ООН на резкую критику украинского коллеги, российский дипломат подметил, что тот говорит не на своем родном языке, и не на русском, являющимся одним из официальных языков ООН, а на английском. Резюмируя данный факт, Чуркин посоветовал представителю Украины «перечитать последние заявления президента РФ Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова, чтобы узнать позицию России по ситуации на Украине».

Также российский представитель в ООН сказал, что готов передать и свой доклад украинскому коллеге. «Правда, увы, он на русском», – сказал Чуркин с улыбкой.

«Английского перевода у меня,  извините, еще нет, но я думаю, что все равно это будет вам полезно», – подчеркнул постпред.

Представители Украины обычно пользуются не украинским, а английским языком на заседаниях Совбеза ООН. Виталий Чуркин, прекрасно зная английский, тем не менее всегда принципиально говорит на русском языке.

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх