На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

США ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ГРАНДИОЗНОМУ ПРОЕКТУ РОССИИ, – “СДЕЛАЕМ ВСЁ, ЧТОБЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ!”

Представитель Госдепа объявил о том, что США сделают всё возможное, чтобы остановить строительство газопровода “Северный поток 2”

США объявили войну "Северному потоку 2 "

 

Амос Хохштайн, специальный посланник Госдепа по энергетическим вопросам, объявил о том, что Вашингтон приложит все силы для того, чтобы Германия остановила строительство нового газопровода. 

По его мнению, в случае если “Северный поток 2 “ начнёт действовать, то экономика на Украине сильно пострадает. 

“В то время, когда весь мир старается помочь Украине, Германия и Россия вкладывают несколько миллиардов в строительство потока, в обход Украины. Это приведёт украинскую экономику к коллапсу, она просто рухнет, ведь Киев лишится значительной суммы – двух миллиардов долларов в год”.

Кроме Украины пострадает и Словакия, она не получит примерно один миллиард долларов в год. 

Но главным аргументом в этом споре Амос Хохштайн назвал газовую зависимость Европы от России ещё на протяжении нескольких десятилетий. 

“Если Россия реализует свои два проекта: “Северный поток 2” и “Южный поток”, то Центральная и Восточная Европа будет обречена на зависимость от России ещё на 30-50 лет”. 

Но по-видимому, делая такие выводы, представитель Госдепа забыл, что идея “Северного потока 2” возникла как раз из-за проблем транзита газа через Украину.

Именно Киев чинил всевозможные препятствия, ставя под угрозу энергетическую безопасность всей Европы. И чтобы такие ситуации больше не возникали, решено было построить “Северный поток 2” в обход Украины. 

источник

Картина дня

наверх