На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

ЦИК прекратил подготовку к пенсионному референдуму

Центризбирком отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума по изменениям пенсионного законодательства, так как все сроки регистрации региональных подгрупп и подачи ходатайства истекли. Это следует из постановления комиссии.

«ЦИК постановил прекратить процедуры по реализации инициативы проведения референдума», — говорится в документе.

Как отмечается в постановлении, с 10 по 15 октября в ведомство не поступило ни одного ходатайства от инициативных групп по пяти вопросам, которые ранее ЦИК признал соответствующими требованиям федерального закона о референдуме.

Постановление направят в региональные избирательные комиссии.

Ранее замглавы ЦИК Николай Булаев рассказал, что 29 сентября состоялось заседание представителей региональных подгрупп инициативной группы по проведению референдума, на котором присутствовали 13 человек от девяти подгрупп. Таким образом, отметил Буслаев, на заседании не было кворума, так как, согласно закону о референдуме, в собрании должны участвовать представители как минимум 43 региональных подгрупп.

Президент России Владимир Путин 4 октября подписал закон об изменениях пенсионного законодательства. Госдума приняла документ 27 сентября, затем его одобрил Совет Федерации.

Первоначально правительственный законопроект предполагал постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет — для женщин. Однако позже Путин предложил ряд мер для смягчения решения: возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и меры защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх