На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

По технологии национального предательства: Делягин о чубайсовской логике уничтожения России

По технологии национального предательства: Делягин о чубайсовской логике уничтожения России

Экономист Михаил Делягин прокомментировал заявление предправления УК "Роснано" Анатолия Чубайса, который сказал, что считает идею введения социальной нормы электропотребления в России верной. По словам эксперта, либералы, такие как Чубайс, на протяжении десятков лет оттачивают технологию национального предательства. По его словам, выступление главы "Роснано", по сути, являлось призывом к уничтожению России.

Политолог и экономист Михаил Делягин прокомментировал заявление предправления УК "Роснано" Анатолия Чубайса о введении социальной нормы электропотребления. В рамках Гайдаровского форума он заметил, что суть нормы заключается в том, чтобы люди более богатые - с высоким объёмом потребления - платили за электричество больше.

"Если бы Чубайс выступал на гитлеровском форуме, он, наверное, призвал бы к уничтожению евреев и коммунистов. Но поскольку Чубайс выступал на Гайдаровском форуме, то он строго по той же логике призвал, по сути дела, к уничтожению России", - отметил Делягин.

По его словам, либералы, такие как Чубайс, на протяжении десятков лет оттачивают технологию национального предательства.

"Причина крайней неэффективности энергетики России заключается в том, что у нас разрушен единый технологический комплекс. Он разорван, разорван Чубайсом в клочья. И он сросся действительно очень криво, потому мы имеем ситуацию, когда организационная структура отрасли такова, что эффективное управление отраслью невозможно, даже теоретически", - пояснил эксперт.

По мнению экономиста, дальнейшее повышение тарифов сродни известной формуле, которая предписывается правительству Медведева.

"Нужно ввести налог на бедность, бедность станет экономически невыгодной, и все сразу станут миллиардерами - суть этой формулы. И в данном случае логика точно такая же: нужно повысить цены на электроэнергию, тогда у людей не будет денег, чтобы потреблять электричество, и они сразу инвестируют в энергосберегающие технологии. Тогда вопрос: а откуда у них возьмутся деньги, чтобы инвестировать в энергосберегающие технологии и что они будут производить на этих энергосберегающих технологиях, когда ни у кого нет денег, в том числе из-за сверхдорогой энергии? Чубайса это не интересует, потому что его задача, насколько я могу судить, это уничтожение страны", - указал Делягин.

 

https://tsargrad.tv/news/po-tehnologii-nacionalnogo-predatel...

Картина дня

наверх