На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Вассерман предрёк голод из-за эпидемии

Вассерман

Эксперт высказался на актуальную тему

Главной опасностью нынешней эпидемии станет не прямое действие самой заразы, а высокая вероятность голода в мире, включая даже развитые страны. Об этом в интервью блогеру Андрею Зимину рассказал известный российский эксперт и эрудит Анатолий Вассерман, сообщает DEITA.RU.

По его словам, карантинные ограничения, предпринятые большинством ведущих государств планеты, приведут к тому, что уже через очень небольшой промежуток времени будут порушены производственные, логистические и торговые цепочки, благодаря которым многие страны могли получать продовольствие из-за рубежа.

В условиях, когда через границы не летают самолёты, не ходят железнодорожные составы и по морю перестали ходить суда с контейнерами полезных грузов, множество людей рискует остаться не только без самых необходимых бытовых вещей и предметов личной гигиены, но и без элементарных продуктов питания.

Таким образом, по мнению Вассермана, свой основной урон эпидемия нанесёт человечеству именно в экономической области, а не в сфере здравоохранения и прямых убытков об заболевания людей, на что в нынешний момент и направлены основные силы властей разных стран по всему миру.

Даже несмотря на то, что уже сейчас китайская экономика начала своё восстановление после практически полной победы над заразой, упадок европейских производств и остановка заводов в Старом Свете не позволит экономике подавляющего числа мировых держав выйти на свои привычные показатели.

Так что перспектива голода действительно существует, учитывая, что основные центры производства еды всё ещё переживают небывалый спад промышленности и, как следствие, экономический кризис. Пока окончания этого процесса и разворота его вспять не проглядывается.https://deita.ru/ru/news/vasserman-predryok-golod-iz-za-epid...

Картина дня

наверх