На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Просто праздник какой-то

Хроника дня рождения президента на «Ленте.ру»

Владимир Путин
Владимир Путин
Фото: Саша Мордовец / Getty Images / Fotobank
Свой день рождения президент России Владимир Путин отмечает в тайге. По словам его пресс-секретаря, первое лицо, которому 7 октября исполнилось 62 года, находится «в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта». Тем временем ленты российских информационных агентств наводнились сообщениями о поздравлениях. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров и еще 100 тысяч жителей Грозного вышли на праздничный митинг, телеведущий Николай Дроздов подарил президенту мягкую игрушку, а футболист Александр Кержаков сделал в честь Путина первое селфи. Увидев все это, «Лента.ру» решила вести хронику дня рождения ВВП.
  • 14:44

    Путина также поздравил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, который отметил, что видит в России «мощный духовный и патриотический подъем», а также «единство народа и власти». Сами знаете, благодаря кому этого удалось добиться. Аксенов добавил, что день рождения президента — особый день для полуострова, «ведь возвращение Крыма домой (...) неразрывно связано» с именем Путина.

  • 14:44

    Еще сегодня спортсмен-морж в честь Путина переплывет Обь с флагом России в руках. Почему-то президент федерации аквайс-спорта «Белые медведи» Новосибирской области Виталий Панасюк уверен, что главе государства очень нужен этот «подарок».

  • 14:24

    Фанаты Путина в Твиттере не унимаются: «Сегодня у Путина юбилей! 62!»

  • 14:13

    «Сегодня нашей страной никто не руководит, сегодня у Путина выходной», — пишут в Твиттере.

  • 14:12

  • 14:08

    Из комментариев«Жаль, что среднеазиатские республики вышли из состава, а то кто-нибудь подарил бы ковер с портретом»

  • 13:54

    Так вот почему мама всё повторяет «За гаражи не ходи»:

  • 13:38

    Житель Новокузнецка Владимир Зыбин пожелал Путину и далее «не прогибаться под изменчивый мир» и подарил ему книгу собственного сочинения. Правда, поскольку у новокузнечанина нет возможности ее вручить, он опубликовал свое произведение на сервере Проза.ру и надеется, что книгу распечатают и передадут главе государства.

  • 13:36

  • 13:36

    Интересно, что сейчас делает Путин? Что можно делать в тайге? Кто знает?

  • 13:35

  • 13:34

    День рожденья — днем рожденья, но и о работе президент, оказывается, не забывает. Его пресс-служба сообщила, что 10 октября Путина ждут вМинске. Перед этим, уже в среду он будет открывать в Новосибирске Бугринский мост и проводить заседание президиума Госсовета по транспорту. Потехе час...

  • 13:30

    Обладатель самых ясных дней Олег Газманов присоединился к волне поздравлений и впервые публично поздравил Владимира Путина с днём рождения.

  • 13:30

    Фанаты проекта «Дом 2» поздравляют друг друга с днём рождения президента РФ и собираются «бежать за шампанским». Некоторые в 13:30 по Мск признаются, что выпили прямо на работе: «За здоровье — дело святое».

  • 13:26

    Президент России в собственный день рождения оказался полезен Европе, сообщает ТАСС. Во всяком случае, в Женеве местные активисты подперли трехметровой фигурой Путина гигантский памятник «Сломанный стул», расположенный перед штаб-квартирой ООН. В этом жесте нет ни капли неуважения к президенту. Сделав скульптуру Путина частью монумента, посвященного борьбе за мир и прекращение боевых действий, европейская арт-группа хотела сказать ему спасибо за миротворческую деятельность.

  • 13:23

    Конечно, самый царский подарок президенту преподнесли вчера. «Группа сторонников Владимира Путина» открыла выставку «12 подвигов Путина» в центре «Красный Октябрь».

  • 13:22
     
     
    Фото: Павел Бедняков / «Лента.ру»
    1/5
  • 13:17

    «Сознавайтесь, кто-нить сегодня накатил?» — спрашивают друг друга в комментариях читатели. Повод, по ходу, есть...

  • 13:14

    Президента поздравил Холуй. Художница из села с таким названием (Ивановская область) расписала для Путина шкатулку. Сюжет таков: президент всматривается в красоты Севастополя. Шкатулку специально к празднику заказала зампредседателя российского правительства Ольга Голодец. Она и будет вручать лаковую миниатюру Путину, наверное, когда он уже вернется из тайги.

  • 13:14

    Но странно тут другое — оказывается, что у самого Пескова, по его словам, футболок с Путиным тоже нет.

  • 13:12

    Небольшой оффтопик: тем временем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об отношении Путина к футболкам с его изображением. Таких футболок у него нет. «Вы можете представить президента, который носит одежду с изображением себя самого?» — сказал Песков.

  • 13:01

    Но все-таки главный подарок Владимир Путин преподнес себе сам. Как вчера сообщал ТАСС, президент впервые за 15 лет взял себе выходной на 7 октября.

  • 12:51

    Кстати, о тиграх. Как сообщает «Ридус», художники из фонда поддержки гражданских инициатив «ГОРОД» нарисовали тигренка Мур на одном из домов на Амурской улице в Москве. Он держит в лапах праздничный торт и воздушные шарики белого, синего и красного цветов. Отмечается, что акция приурочена к появлению нового персонажа передачи «Спокойной ночи, малыши!», идею создания которого подсказал сам Путин.

  • 12:48

    Чего нет у президента? Николай Дроздов решил, что плюшевого тигренка (живого дарили в 2008 году). Так ученый-зоолог, ведущий телепередачи «В мире животных» захотел поблагодарить Путина за усилия по сохранению амурского тигра. От себя и от имени программы он пожелал главе государства «новых сил, твердости и решимости» в труде «на благо нашей великой России».

  • 12:47

    Но, похоже, что самые масштабные мероприятия прошли в Грозном. Как передает«Интерфакс», «более 100 тысяч юношей и девушек, одетые в цвета российского и чеченского государственных флагов, колонной прошли от площади Минутка по проспекту Ахмада-хаджи Кадырова до центральной площади Грозного». Ну и разумеется, во главе колонны шел глава Чечни Рамзан Кадыров. Без него этот праздник был бы не полным.

  • 12:28

    «Крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России», — такие пожелания мог высказать только Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Свое поздравительное послание он адресовал «Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину», которому глава Русской православной церкви признателен «за заботу о духовном состоянии народа».

  • 12:25

    Однако даже Александр Григорьевич немножко припозднился, поскольку подарки главе государства начали дарить заранее. Так, в понедельник своеобразный презент ему преподнесли политологи. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов представил результаты исследования, авторы которого пришли к выводу, что в России сформировалось «поколение Путина».

  • 12:24

    Одним из первых Путина поздравил белорусский лидер Александр Лукашенко. Он отметил весомый вклад юбиляра в развитие белорусско-российских отношений «в духе стратегического партнерства и расширение интеграционных процессов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх