На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Внимание! Готовьтесь к бандитскому террору. Взысканием долгов за ЖКХ займутся коллекторы

Россия прощает странам должникам и дарит с барского плеча всяким венесуэлам и прочим миллиарды долларов, но со своих граждан дерёт три шкуры. И нет никакой милости и пощады десяткам миллионов граждан России, доведенным путинским режимом до крайней нищеты.


По данным Минстроя, задолженность за жилищно-коммунальные услуги в настоящее время составляет 1 трлн рублей, из них 645 млрд рублей – долги граждан.
По данным компании «Секвойя кредит консолидейшн», 3% от общей задолженности населения за ЖКУ переданы профессиональным взыскателям. Коллекторы собираются взыскать с россиян около 20 млрд рублей долгов, сообщает газета «Известия».
Как рассказал гендиректор компании ЮВС Сергей Шпетер, управляющие компании, как правило, передают коллекторам просрочку по платежам ЖКХ сроком два-три года.
По его словам, эффективность взыскания таких долгов на досудебной стадии находится в диапазоне 5-10%, на судебной – 15-20%.
Эксперты прогнозируют, что управляющие компании будут все больше привлекать коллекторов для борьбы с неплательщиками.

Картина дня

наверх