На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Латвийский суд выпустил из-под ареста нацболов, тролливших НАТО

Российских граждан Александра Куркина и Андрея Попко, задержанных за вывешивание знамени цветов георгиевской ленты на территории базы НАТО Адажи в Латвии, освободил из-под стражи суд Видземского предместья Риги. О том, на какую меру пресечения для нацболов будет заменен арест, пока не сообщается, пишет РИА Новости.

 

Ранее власти Латвии также сняли с россиян обвинение в терроризме, предъявленное после задержания мужчин на военной базе НАТО.

Напомним, Александр Куркин и Андрей Попко вывесили знамя цветов георгиевской ленты на базе в Адажи в июне, прямо во время проведения там учений Североатлантического Альянса "Saber Strike-2015".

"Вопреки всем договоренностям, США и ее союзники по НАТО неуклонно наращивают своё военное присутствие  на рубежах России. Это присутствие лицемерно объявлено "временным", но уже подготовлен и продвигается план по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике, и более того всерьез обсуждается вопрос размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит. Мы, граждане России, считаем эти действия прямой угрозой для нашей страны. Мы требуем, чтобы американские вояки убирались из Прибалтики, а еще лучше, - вовсе из Европы. Янки, гоу хоум!" - Заявили участники акции, задержанные за свой поступок латвийскими властями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх