На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Киев признал беспомощность перед российским флотом в Азовском море

Украине нечего противопоставить российскому военному флоту в Азовском море, разве что «дулю». С таким заявлением выступил замминистра Украины по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука в эфире украинского телеканала.

До него выступал председатель общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев. Он призвал украинскую армию «эффективно отреагировать» на действия России в Керченском проливе, используя «современные разработки ВПК».

«Дулю показать? У нашей армии на море есть только дуля. И вы это прекрасно знаете. Нам нечем оказывать сопротивление российскому военному флоту», — ответил Тука, его слова приводит «РИА Новости».

Ситуация с задержанием Украиной российского судна «Норд» в акватории Азовского моря произошла 25 марта. Пограничники арестовали сейнер и 10 членов экипажа, их обвинили в нарушении морской границы из-за нахождения в Крыму, который Киев до сих пор считает своей территорией. К экипажу не пускали представителя РФ и заставляли признать себя гражданами Украины. В России инцидент назвали пиратством и морским терроризмом.

В последствии два члена экипажа сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск. Капитану сейнера инкриминируется «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В мае российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» по подозрению в незаконном рыбном промысле. Пятеро моряков — все граждане Украины — вместе с судном были доставлены в Крым для проведения процессуальных действий. В отношении капитана возбуждено уголовное дело о незаконном вылове рыбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх