На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Турецкое военное ведомство предложило создать совместную рабочую группу по Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российский военный атташе из посольства России получил приглашение на встречу в Стамбуле для обсуждения возможности создания совместной рабочей группы, основной задачей которой станет согласование действий и предотвращение возможных инцидентов, имеющих отношение к действиям РФ на территории Сирии.

Минобороны РФ: Турецкое военное ведомство предложило создать совместную рабочую группу по Сирии


«Сегодня днем российский военный атташе при посольстве Российской Федерации в Стамбуле был приглашен в Минобороны Турции. В ходе встречи представители турецкого военного ведомства предложили проработать вопрос создания совместной рабочей группы министерств обороны России и Турции для согласования действий и предотвращения возможных инцидентов, связанных с выполнением российской авиагруппой боевых задач по уничтожению группировки ИГИЛ на территории Сирии», - приводит его слова РИА «Новости».

Стоит отметить, что в понедельник Минобороны РФ заявило, что 3 октября российский самолет Су-30 ненадолго зашел в турецкое воздушное пространство из-за неблагоприятных погодных условий. Позже премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что инцидент не станет причиной напряженности в отношениях между государствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх