На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Тревожный звонок украинского друга: «Да шоб ви так жили, как мы Вас ждем!»

Россиянин Иван Полунин рассказал о недавнем разговоре по Skype со своим бывшим коллегой из Украины.
Проживающий в России Иван Полунин опубликовал свой диалог по Skype со своим бывшим коллегой из Киева. В ходе разговора ему пришлось узнать много нового и интересного. По словам украинца, который боится афишировать свое имя по причине возможных преследований, «Украина превратилась в ад», притом, что сам он проживает в Киеве — по всей видимости, в столице Ада. Про провинции и говорить нечего — там все куда страшнее, чем в столице.
Украинец начал с того, что в России все хорошо и россияне даже не представляют, что сейчас происходит на Украине; обозначения «кризис» явно недостаточно для описания «постмайданной» реальности.
По его словам, платежи по счетам давно превышают зарплаты, а цены в магазинах «как номера телефонов», но страшнее другие явления:
Его российский друг спросил, почему же они, украинцы, не вмешиваются или хотя бы не вызовут полицию?
В ответ на это украинец ответил, что весь беспредел и начался после появления новой полиции. Он отметил, что людей увозить могут не только и не просто бандиты, а та самая «новая полиция», только без формы и опознавательных знаков, сравнив их с Гестапо. Украинец также рассказал:
Россиянин предложил украинцу перебираться в Россию, на что тот ответил, что неофициально выезд из страны в Россию запрещен:
По словам измученного киевлянина, единственный шанс спастись — если на помощь придут ДНР, ЛНР или Россия, но если ты обычный человек, то шансы на это крайне малы. «Да шоб ви так жили, как мы Вас ждем!», вырвалось у собеседника Полунина.
В конце беседы россиянин предложил выслать ему денег, но украинец ответил, что все настолько запуганы, что не хотят рисковать, получая деньги от друзей и родственников из России. Тем более что полгода назад украинские власти запретили российские интернет-сервисы, в том числе «Яндекс.Деньги» и вынудили «дочку» Сбербанка покинуть украинский финансовый рынок. +
Вот такая ситуация на Украине через 3 года после победы «революции достоинства».

Картина дня

наверх