На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

"Наказывать, не выходя из кабинета": Собянин пообещал нарушителям начать уже "завтра"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каждый выход нарушителей из дома фиксируется. "Завтра начнём жёстко наказывать", - предупредил он. Притом даже "не выходя из кабинета". Глава столицы уточнил, что это касается тех граждан, которым предписан обязательный официальный карантин.

Мэр Москвы пообещал применять суровые наказания по отношению к тем горожанам, которые продолжают нарушать обязательный режим самоизоляции и при этом регулярно пользуются личными автомобилями, передаёт "РИА Новости".

"Завтра начнём жёстко наказывать тех, кто нарушает карантин, разъезжая на машине", - заявил он.

Глава столицы подчеркнул, что это касается тех людей, которым необходимо неукоснительно находиться на официальном домашнем карантине. То есть заражённых COVID-19, их родных, граждан, которые контактировали с больными, и недавно вернувшихся из-за рубежа.

Мэр заметил, что сейчас регистрируется каждый их выход из подъезда. Он добавил, что ранее более жёстких санкций к таким нарушителям не применялось, однако систематическим саботажникам карантина скоро начнут выписывать штрафы дистанционно - автоматически за каждый проступок.

Напомним, согласно утверждённому Владимиром Путиным 1 апреля закону, для граждан сумма штрафа за нарушение обязательного карантина может составить от 15 до 40 тысяч рублей. Если же действия саботажника привели к заражению или смерти другого человека, то верхняя граница поднимется до 300 тысяч.

Картина дня

наверх