На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Курьезы CNN: Ракеты РФ в Иране, Гонконг в Америке и разноликий Путин

Представляем подборку самых запоминающихся ляпов американского телеканала.

Пользователи соцсетей на фоне утки о том, что российские крылатые ракеты, выпущенные из акватории Каспийского моря по Сирии, упали в Иране, собирают лживые новости телекомпании CNN.

Прямая ссылка на встроенное изображение

 

LifeNews сделал подборку самых запоминающихся ошибок и оговорок сотрудников телеканала за последнее время. Так, ранее в прямом эфире зрителям была показана карта, на которой Гонконг находился в Южной Америке.

 

В другой раз, во время сюжета о разоблачении личности боевика ИГИЛ* по прозвищу Джихади Джон вместо изображения террориста на экране появился портрет президента России Владимира Путина.

 

Отметим, что это не единственный случай, когда Владимира Путина путают с другими людьми. Так, диктор телеканала CNN во время трансляции выступлений мировых лидеров перед Генассамблеей ООН в понедельник, 28 сентября,перепутала Владимира Путина и Бориса Ельцина.

 

Беспорядки на Манежной площади, которые произошли в декабре 2010 года, были неправильно истолкованы телеканалом. Ведущие заявили, что более трех тысяч человек выступили с протестом в восточной части России против предлагаемых изменений часовых поясов. По мнению CNN, они скандировали: «Верните нам наше время!»

 

На недавнем гей-параде в Лондоне журналисты CNN рассмотрели черно-белый флаг ИГИЛ. Но самый известный новостной телеканал в очередной раз ошибся. Полотно только подражало символу террористов.

 

Кроме того, однажды в эфир канала по ошибке пустили бегущую строчку с сообщением, что морского пехотинца, якобы убившего Обаму, подвергли нападкам. По всей видимости, сотрудники перепутали слова Obama и Osama.

 

Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх