На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Москва отреагировала на попытку посла США выгородить Вашингтон в ситуации с визами

Д.Теффт, посол США в Москве, заявил, что не следует рассматривать как месть недавнее решение Вашингтона по поводу приостановки выдачи неиммиграционных американских виз россиянам.

«Мне горько, что ряд российских комментаторов происходящее подают как циничную попытку США наказать таким образом граждан РФ в ответ на требование сократить численность американского кадрового состава. Скажу, что это не так. Это не месть!», - констатировал Д.Теффт.

Более того, он заверил, что Америка якобы желает улучшить отношения с российской стороной.

Заявление посла США прокомментировал сенатор А.Пушков. По его мнению, Д.Теффт, говоря о визах, попытался спасти остатки имиджа Соединённых Штатов среди россиян.

«Месть или же не месть, однако создан новый барьер», - резюмировал сенатор.

Говоря о визах, посол Тефт попытался спасти остатки имиджа США среди граждан России: "Это не месть!" Месть или нет, но создан новый барьер.

Также А.Пушков напомнил слова М.Макфола, экс-посла США в Москве, что Америка в ответ на сокращение диппредставительства в РФ будет выдавать меньше виз.

Его предшественник Макфол сразу сказал: в ответ США будут выдавать меньше виз. Еще одна недалекая попытка "наказать" Россию. В духе Обамы.

Другой российский сенатор В.Джабаров отметил, что заявление Д.Теффта в сегодняшней ситуации не выглядит убедительным.

«Американский посол пытается оправдать то, что сделали. Однако это неуклюжая попытка», - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх