На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Лукашенко — про второй тур в Украине: Думаю, что выиграет Порошенко

Президент Беларуси дал оценку ходу выборов президента в Украине.

8 апреля Александр Лукашенко дал интервью турецкому информагентству «Анадолу» в преддверии своего официального визита в Турцию. В интервью президент среди прочего высказал свое мнение о ходе президентских выборов в Украине.

Еще 1 марта Лукашенко на «Большом разговоре с президентом» сделал прогноз, что выборы выиграет действующий президент Украины Петр Порошенко. На данный момент, несмотря на убедительное лидерствоВладимира Зеленского в первом туре, президент Беларуси остается при своем мнении, сообщает его пресс-служба.

«Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко» — признался Лукашенко.

Он подчеркнул, что сравнивать двух кандидатов не станет, так как Порошенко знает хорошо, а вот Зеленского видел только в кино. При этом президент сравнил ситуацию в Украине с ситуацией в Грузии в конце президентства Саакашвили и предостерег Порошенко от «ошибок» последнего, из-за которых ему пришлось покинуть свою страну:

«Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его», — отметил Лукашенко.

Президент РБ также ответил на мнение, что в Украине многие голосуют за Зеленского в знак протеста, так как не доверяют привычным политическим игрокам.

«Пусть меня простят украинцы, но хочу им сказать: если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен?».

По словам Лукашенко, украинцы в последние годы прошли тяжелый путь и уже много раз обжигались на том, что, рискуя, доверяли «непонятным обещаниям» политиков и поддерживали их, но «все время получалось наоборот».

«Последние годы опыт украинского народа — свидетельство тому, что нельзя рисковать. Если уж не получается, если не за кого голосовать — значит, повторные выборы. Мне кажется, это лучше, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться десять или более лет»,— считает Александр Лукашенко.

 

источник

Картина дня

наверх