На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Донецк и Луганск согласились отложить выборы до 2016 года

ДНР и ЛНР выдвинули Киеву ряд требований.

Полпреды ДНР и ЛНР на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего приняли совместное заявление, в котором сообщается о решении перенести выборы.

 

— Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов в Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2» учтено «нормандской четверкой». Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров А. Захарченко и И. Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год, — говорится в тексте заявления.

При этом подчеркивается, что «за это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства».

— А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции, — отмечается в документе.

Подчеркивается, что «ДНР и ЛНР подтверждают приверженность мирному процессу ради достойной жизни и защиты прав народа Донбасса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх