На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Минэкономики Украины считает нецелесообразным выход из СНГ

Данный вопрос Киевом вообще не поднимается, заявил депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий

КИЕВ, 9 октября. /ТАСС/. Вопрос выхода Украины из СНГ, о чем украинские власти заявили еще в марте, сейчас Киевом вообще не поднимается. Об этом заявил глава постоянной делегации в межпарламентской ассамблее стран СНГ, депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий.

 

 

"Министерство экономики предоставило вывод, что выходить из СНГ нецелесообразно с точки зрения экономических интересов Украины, ведь СНГ это не только Россия. После этого такой вопрос вообще не рассматривается", пояснил Гриневецкий.

Назначенный и.о. главы Минэкономики Валерий Пятницкий подтвердил отсутствие каких-либо подвижек в этом процессе. "Мы продолжаем сотрудничество с Содружеством в рамках зоны свободной торговли СНГ", заявил он.

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос пояснил, что "чтобы начать процесс выхода из какой-то международной организации, решение должна принять Верховная рада. Пока такого решения нет".

При этом в МИД Украины еще не знают, поедет ли президент Петр Порошенко на встречу глав государств СНГ, которое пройдет 10 октября в Минске. "Решение об уровне участия Украины в заседании совета глав государств СНГ еще не принято. Что касается совета министров иностранных дел СНГ, то в нем поручено принять участие послу Украины в Белоруссии", - сказал Перебейнос журналистам в среду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх