На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Васильева призвала «дружить с головой» при организации выпускных в школах

Министр образования Ольга Васильева призвала регионы, классных руководителей и родителей при организации школьных выпускных балов в первую очередь «дружить с головой» во избежание излишних трат, передает РИА «Новости».

«Просто дружить с головой, прежде всего, надо. Это главная рекомендация. Когда собираетесь что-то делать, то обязательно вспомните про голову. Это первое, а потом уже все остальное», — заявила она.

По ее словам, данная проблема в ведомстве уже прорабатывалась.

«Все те новшества, которые были введены в регионах, они обсуждались и говорились, обговаривались. И конечно, инициатива в отдельно взятой школе, в каждой школе про выпускной, она также проговаривалась. Но вы знаете, я думаю, что здесь зависит не только от административного ресурса, но и от мировосприятия и мироощущения руководителя, что хорошо, что плохо в этой жизни, и как стоит проводить родителям выпускной вечер для ученика. Поэтому здесь еще и человеческий фактор, на мой взгляд», — подчеркнула Васильева.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за запрет проведения выпускных вечеров в зданиях школ республики из-за жалоб родителей на обязательные денежные сборы на организацию торжеств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх