На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Союз золотопромышленников РФ ждет золото по $1100

Союз золотопромышленников России прогнозирует цену на золото на уровне $1100 за унцию в текущем квартале.

http://b1.vestifinance.ru/c/185271.640xp.jpg

Золото в середине июля упало в цене до пятилетних минимумов, опустившись ниже $1080 за унцию.

Цена на драгметалл возобновили падение с января 2015 г. – уровня $1300, когда прекратилось слабое восстановление рынка золота и возобновилось укрепление доллара, а затем последовало снижение цены нефти на мировых рынках.



С 20 июня по 25 августа 2015 г. стоимость золота снизилась на 3,26%, нефти Brent - на 29,5%.

График падения стоимости нефти Brent и золота с 20 июня 2015 г. Источник - "Вести.Экономика".

Как ни странно, особого всплеска цен на золото не наблюдалось в "черный понедельник" – это произошло лишь в предыдущую торговую сессию, когда драгметал резко подорожал на 2,4%, потеряв этот рост на следующий день при падении всех товарных рынков.

Прогноз производства золота в России остается прежним - не более 291 тонны, что на 1% больше, чем в 2014 г., заявил "Интерфаксу" глава Союз золотопромышленников Сергей Кашуба.

По предварительным подсчетам, за I полугодие 2015 года производство увеличилось на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 114,6 тонны.

График стоимости золота с 2006 г. Источник - World Gold Council.

Ссылка на первоисточник
наверх