На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Канаде и Мексике разрешили ввести санкции против США

http://www.conductapolitica.com/wp-content/uploads/2015/02/8-dest.jpg

 

Всемирная торговая организация (ВТО) предоставила право Канаде и Мексике наложить торговые санкции на США. Речь идет о сумме в размере 1 млрд долларов в год, сообщает Би-би-си.

Канада может увеличить тарифы на импорт американской продукции в общей сложности на 780 млн долларов, а Мексика — на 228 млн долларов.

Изначально страны требовали компенсации в три раза больше по объему.

Торговый спор между тремя странами начался еще в 2009 году. Вашингтон ввел правило, по которому американские магазины обязаны были использовать специальные этикетки для упаковок с мясом с указанием, где животное было рождено, где выращивалось и где было забито. Это должно было повысить осведомленность покупателей о качествах продуктов питания.

Однако Канада и Мексика были недовольны этой практикой, поскольку в результате в США стали меньше использовать скот, выращенный в других странах, а доходы канадских и мексиканских фермеров упали.

В США уже выразили недовольство решением ВТО. В управлении торгового представителя США заявили, что это угрожает свободной торговле в Северной Америке, а введение пошлин неблагоприятно отразится на экономиках всех трех стран.

Американские чиновники в свою очередь призвали Сенат отменить закон об обязательном указании происхождения продуктов.

Американские фермеры, которые конкурируют с канадцами и мексиканцами, поддерживают закон об информировании покупателя. Магазины и компании, занимающиеся упаковкой продуктов, были против из-за дополнительных издержек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх