На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Глазьев и Затулин ответили на публикацию прослушки их разговоров о Крыме

Советник президента России Сергей Глазьев и директор Института стран СНГ Константин Затулин прокомментировали обнародованную в понедельник прослушку их переговоров о Крыме и Новороссии. По словам обоих, это «бред» и «подтасовка»

Советник президента России Сергей Глазьев   Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС


Советник президента России Сергей Глазьев назвал «бредом» сообщение Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о его причастности к преступлениям против территориальной целостности Украины и развязыванию войны против этой страны.

«Я бред нацистских преступников комментировать не буду», — сказал Глазьев РБК.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин, чей голос, по данным ГПУ, также присутствует на записи, в беседе с корреспондентом РБК назвал ее «подтасовкой». «Это мой голос, но весь вопрос заключается в том, что сама по себе выкладка — это компиляция и подтасовка», — заявил он.

Затулин также рассказал, что действительно находился в Крыму с 26 февраля 2014 года, но никакого отношения к власти ни в то время, ни сейчас не имел. Вместе с Глазьевым и одним из лидеров протеста в Крыму, Алексеем Чалым, рассказывает Затулин, они организовали общественный фонд «Мы все «Беркут», который помогал людям, пострадавшим от расправы киевских властей.

У украинской разведки нет технических возможностей обеспечить прослушку, уверен Затулин. По его мнению, она велась американскими спецслужбами с помощью средств радиоэлектронного контроля, а передали ее Киеву США в благодарность за «сдачу» главы избирательного штаба республиканца Дональда Трампа Пола Манофорта (он был уличен украинской стороной в работе на экс-президента Виктора Януковича, после чего подал в отставку).

«Никаких военных действий я не вел на Украине. Не считаю себя Александром Македонским, я бы в одиночку даже с Глазьевым не смог Крым присоединить», — говорит Затулин.

Украинское ведомство на своем сайте 22 августа опубликовало записи телефонных разговоров, которые, по утверждению ГПУ, Глазьев вел с Затулиным, нынешним главой Крыма Сергеем Аксеновым и рядом других лиц по поводу судьбы Крыма, проекта «Новороссия» и организации беспорядков на территории Украины. Записи датированы началом 2014 года, незадолго до проведения в Крыму референдума о государственной принадлежности полуострова.

Глазьев не ответил РБК по существу на вопрос, действительно ли такие телефонные разговоры были.

Сергей Глазьев оказался среди 18 российских чиновников, которые, по утверждению генпрокурора Украины Юрия Луценко, получили уведомления о подозрении в преступлениях против нацбезопасности Украины

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57bc262b9a7947855ab36bf2

Картина дня

наверх