На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Увеличение пенсий москвичей

Увеличение пенсий москвичей: стало известно, кто и какую дополнительную прибавку получит

Увеличение пенсий москвичей: стало известно, кто и какую дополнительную прибавку получит

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» сообщение, в котором проинформировал москвичей о том, что с 1 января 2018 года будут увеличены размеры пенсий и социальных выплат незащищенным категориям москвичей.
Так, стало известно, кто и какую дополнительную прибавку получит от московских властей. В рамки программы попали пенсионеры, чьи пособия увеличились с 14 500 до 17 500 рублей. Ветераны, труженики тыла, пострадавшие во время репрессий, и участники обороны Москвы получили дополнительную прибавку к компенсациям в размере 8 000 тысяч рублей вместо прежних 4 000.
Также будут увеличены детские пособия и выплаты для малообеспеченных и многодетных семей. Как ранее сообщил мэр, в программу по увеличению детских пособий попадут около 300 маленьких москвичей.

Собянин также отметил, что осуществление данного проекта стало реальным благодаря эффективным программам, которые позволили сэкономить значительное количество бюджета, а также за счет ряда проведенных реформ. Всего на соцвыплаты будет направлено 430 млрд рублей.
Ранее мэр заявил, что после того, как ежегодная государственная индексация пенсий была снижена, в администрации столицы России было решено многократно повысить выплаты москвичам.
Это второе по счету увеличение расходов на соцвыплаты горожан за семь лет. Ранее глава первопрестольного сообщил о том, что администрацией будет предусмотрена закупка санаторных путевок, которыми смогут воспользоваться 80 000 москвичей.
Источник фото: duma.mos.ru - Пресс-служба мэра Москвы...Источник: https://inforeactor.ru/126474-uvelichenie-pensii-moskvichei-...

Картина дня

наверх