На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Россиян разозлила идея передать в бюджет невостребованные вклады. «Пора ходить по домам и отбирать деньги»

Россиян возмутила идея депутатов Государственной думы РФ передавать невостребованные банковские вклады в бюджет. Объем денег на таких счетах оценили в миллиарды рублей. Многие посчитали это очередным способом обобрать население страны.

«А, может, уже пора ходить по домам и отбирать все деньги, которые лежат в кошельках и „не востребованы“», «Из книги „Как шарить по карманам населения не привлекая его внимания“», — написали одни. Другие отметили, что уже сейчас следует снимать деньги со счетов: «Граждане! Мне кажется, нужно успеть снять вклады. А то думские их присвоят». Третьи попытались пошутить: «Предлагаю офшорные вклады депутатов передавать в бюджет России».

Идея изымать деньги с невостребованных вкладов касается также держателей ценных бумаг и участников акционерных обществ, которые никак себя не проявляют, пояснил ранее депутат Госдумы Анатолий Аксаков. Рассмотреть этот вопрос парламентарии планируют в 2019 году. Речь идет о вкладах, по которым не было движения средств свыше трех лет. Невостребованным могут назвать счет, если его владелец умер, лишился свободы или срочно иммигрировал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх