На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Елена Ямпольская призвала запретить на TV «соплежуйские сериалы» и «убогие передачи о разводах»

Глава комитета ГД по культуре призвала запретить на TV «соплежуйские сериалы» и «убогие передачи о разводах»

Новый руководитель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская заявила, что на телевидении нужно прекратить показывать «соплежуйские сериалы». По ее словам, 90% эфирного времени на TV «должно быть посвящено делу». Об этом Ямпольская заявила в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Елена ЯмпольскаяФото: duma.gov.ru

«Для 90 процентов наших сограждан культура — это то, что они видят в СМИ. И вот это меня чрезвычайно беспокоит, потому что, ребята, если мы хотим настроиться на дело, может мы тогда прекратим [показывать] эти соплежуйские сериалы о том, как девочка из деревни приехала поступать в институт, не поступила, но уже на втором перекрестке сделал предложение олигарх», — сказала Ямпольская.

Она также призвала прекратить «убогие» передачи о разводах и генетических экспертизах.

«90 процентов эфирного времени должно быть посвящено делу, его престижу, этому азарту, интересу. Человек должен понимать, что, если ты в 17 лет гоняешь балду в интернете, или пьешь пиво в подворотне, или гоняешь по впискам, у тебя будут большие проблемы в жизни, и государство не отвечает за эти проблемы», — подчеркнула глава комитета Госдумы по культуре.

Она также назвала три свои главные мечты: поддержка дворцов культуры в селах, социальные лифты для особо одаренных детей и развитие народных промыслов.

Кроме того, Ямпольская назвала секрет своей успешной карьеры.

«Я из простой интеллигентной семьи, где главной ценностью были книги. Книги — это мой стартовый капитал. Неплохой капитал, как оказалось», — отметила Ямпольская.

Напомним, Ямпольскую утвердили на должности руководителя комитета Госдумы РФ по культуре 25 июля. Она известна своим высказыванием: «Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется Бог. Вторая — Сталин».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390323

Картина дня

наверх