На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Под прикрытием беспочвенных обвинений США готовят уничтожение цифровой инфраструктуры России

Бывший президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в российской инфраструктуре, сообщает The Washington Post.
Издание называет это оружие «цифровым эквивалентом бомбы», который может взорваться в случае, если США обнаружит критическое обострение отношений с Россией.
Когда Обама покидал пост президента, проект находился на стадии разработки, пишет газета. В декабре 2016 года американским спецслужбам было поручено найти слабые места в российской инфраструктуре, поручение содержалось в неопубликованной части пакета санкций против России.
Подготовленная программа предполагает внедрение в важные российские инфраструктурные сети неких «имплантов», разработанных Агентством национальной безопасности США, рассказал The Washington Post бывший американский чиновник. Он уточнил, что кибероперация находится на ранней стадии.
Решение о развертывании программы предстоит принять новому президенту США Дональду Трампу, однако и без его одобрения спецслужбы могут продолжить ее разработку.
По информации The Washington Post, подготовку «цифровой бомбы» начали после того, как в августе 2016 года в Белый дом было передано особое донесение от директор ЦРУ Джона Бреннана. Президенту Обаме сообщили о вмешательстве России в выборы США. Информацию держали в секретности (по степени секретности издание сравнивает событие с убийством Усамы бен Ладена), ожидая подтверждения доклада от АНБ и ЦРУ.
В результате 6 января американские спецслужбы представили открытую версию доклада, в котором говорилось, что российское руководство применило киберресурсы, чтобы дискредитировать кандидата от демократов Хиллари Клинтон и привести к власти республиканца Дональда Трампа. В отчете утверждалось, что за кибернападениями на демократов стоит Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ, а организовать кампанию приказал лично президент России Владимир Путин.
В Кремле отрицают причастность к кибератакам, замечая, что в докладе не было представлено конкретных данных. В свою очередь основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который также упоминался в докладе, обратил внимание на то, что составители документа делали выводы исключительно на основе телепередач и записи в социальных сетях.
Михаил Делягин отметил:
С точки зрения развития информационной среды Россия, несмотря на все наши недостатки, является одной из самых развитых стран мира, и признак этого - отнюдь не только кошмарный wi-fi даже в хороших отелях многих туристических столиц мира. Но прогресс имеет оборотную сторону: уязвимость. И США готовятся ударить по нам: обещания высокопоставленных чиновников США развязать кибернетическую войну против нас, а также недавние загадочные компьютерные проблемы у ряда банков и крупных корпораций получили продолжение.
Весьма характерен раскрытый механизм принятия решений руководством США: сначала они выдумывают безумные пропагандистские небылицы, чтобы скрыть собственные преступления (Хиллари должна была бы сесть в тюрьму, если бы не истерия вокруг "русских хакеров"), но очень быстро сами начинают верить в собственный корыстный бред - и на его основании принимают решения о развязывании против нас компьютерной войны.
И смена президента не изменила ситуацию, ибо речь не о лидере, а об американской государственности как таковой.
Это серьезная проблема: самое мощное государство мира превратилось в коллективного безумца, вполне способного (как показывает концентрация наступательных вооружений НАТО на наших границах и обучение военнослужащих захвату русских городов) развязать Третью мировую войну. По крайней мере, когда привластные либералы обрушат Россию в Смуту, вероятность военного нападения на нас станет исключительно высока, - а в зону риска в это сфере мы войдем уже после президентских выборов, весной 2018 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх