На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

По прилёту на саммит G20 к самолёту Обамы не подали трап с красной дорожкой

 
Из-за нарушения дипломатического протокола американскому президенту пришлось выходить из самолёта по выдвижной лестнице
Китайских чиновников обвинили в нарушении дипломатического протокола во время прилёта президента США Барака Обамы на саммит "Большой двадцатки". Вопреки правилам к самолёту главы США не был подан трап с красной ковровой дорожной. Обаме пришлось спустится внутри самолёта на его нижний уровень и выйти через хвостовую часть по выдвижной лестнице.
 
В остальном же протокол не был нарушен. Но данное обстоятельство многие представители СМИ расценили как знак холодного приёма американского президента в Китае. 
 
Кроме того, прилёт первого борта из США оказался отмечен ещё одним странным инцидентом. Сотрудники службы безопасности Китая не дали журналистам, снимающим приземление самолёта американского президента, сделать традиционный протокольный репортаж об этом событии, сообщает агентство Associated Press. Представители СМИ оказались фактически отрезаны от прилетевшей американской делегации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх