На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

НЕ ГРОЗИ СЕВЕРНОМУ ЦЕНТРАЛУ, СИДЯ В КИЕВЕ БЕЗ ШТАНОВ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Ну вот, случилось то, что и должно было случиться. Ровно как я и говорил, и противоположно тому, в чём меня наперебой пыталось убедить несколько сотен человек.

Арсений Яценюк

 

Daily Beast: Пентагон не подпустит Россию к турецкому небу

Daily Beast: Пентагон не подпустит Россию к турецкому небу http://sobityadnya.ru/blog/43414958122/Daily-Beast:-Pentagon...

Соединенные Штаты отправляют в Турцию истребители F-15C, которые оснащены лишь вооружениями класса «воздух-воздух», пишет Daily Beast.

О том, что 29 октября опять не состоялась реструктуризация части внешнего долга Украины, мы уже писали. Сначала не смогли собрать кворум 14 октября, перенесли заседание на 29-е, потом снова не собрали кворум и перенесли на 12 ноября. Так можно ещё пару раз сделать, но суть от этого не изменится, реструктуризации как не было, так и нет, а декабрь с каждым разом всё ближе.

Но 29-го должно было произойти ещё одно событие – истекал срок «ультиматума» Яценюка Российской Федерации, которая «должна» была также реструктуризировать долг в 3 миллиарда долларов.

Вообще, ржачно со стороны смотреть, как хунта и МВФ договариваются о том, что Россия и частные кредиторы чего-то там «должны». Это как я, например, с Сашей Васильевым договорюсь, что Одесская область с завтрашнего дня принадлежит мне. И то у нас будет больше оснований требовать Одессу у Киева, потому что Саша всё-таки одессит.

А пока они пытаются вести себя, как урки с Сан Санычем.

 

США намерены увеличить траты на информационно-пропагандистскую работу против РФ

США намерены увеличить траты на информационно-пропагандистскую работу против РФ

С точки зрения госдепартамента, противостояние с Россией в информационно-пропагандистской сфере – "задача не только на ближайшее будущее, но и на среднесрочную перспективу

Помнится, в фильме это всё кончилось весьма печально для урок.

Вот и мне было крайне интересно, какие же кары нашлёт на Россию Яценюк, когда срок ультиматума закончится. Растений несколько дней молчал, то ли думу думал, то ли просто обиженно дулся, а вот вчера разродился:

«Крайний срок для России, чтобы вступить в клуб, – 29 ноября. Если Россия отвергнет предложение Украины, мы будем вводить мораторий».

Как, новый крайний срок?! Получается как в том анекдоте:

«Заяц заходит в трамвай, ставит чемодан и идет платить за проезд. Возвращается, а чемодана нет.

Заяц: «Звери! Отдайте чемодан!», а в ответ – тишина.

Заяц опять: «Звери! Отдайте чемодан, а то будет, как вчера!».

Медведь подходит к зайцу и спрашивает: «Зайка, а что было вчера?»

Заяц: «А вчера не отдали».

Невзоров: русские очень любят писать доносы

Невзоров: русские очень любят писать доносы http://sobityadnya.ru/blog/43140173485/Nevzorov:-russkie-och...

Экс-депутат ГД, публицист Александр Невзоров прокомментировал арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной.

Так и здесь (только здесь Кролик, и это он должен отдавать чемоданы с деньгами). Что будет 29 ноября, когда Медведь снова пошлёт Кролика? Он назначит очередной ультиматум? Или просто закатит истерику со слезами и соплями?

В любом случае, вчерашнее заявление Яценюка чётко показывает, что:

а) двукратные заявления Яресько и Яценюка о достижении договорённости с кредиторами и завершении реструктуризации были блефом (реально согласны на реструктуризацию менее половины кредиторов);

б) ультиматум России тоже был блефом, ещё более нелепым;

в) никто на этот блеф, как и предполагалось, не повёлся.

По всей видимости и заметка в блоге на «Уолл-Стрит Джорнал» о возможном изменении устава МВФ оказалась просто вбросом.

Перефразируя Корнея Чуковского, «Декабрь всё ближе, а пропасть всё круче, и долг уж уходит под самые тучи».

Часики тикают всё быстрее, кресло под Яценюком и прочими хунтятами шатается всё сильнее.

Александр Роджерс

Александр Роджерс, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх