На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Китай прокомментировал заявления Обамы о мировом лидерстве


Россия и Китай играют важную роль на мировой арене, это признано мировым сообществом, заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

«Китай и Россия играют важную и позитивную роль во многих международных и региональных вопросах, и это уже признано всем миром», – передает РИА «Новости» комментарий дипломата по поводу заявления президента США.

Послание Обамы к конгрессу стало последним на посту президента США, который он покинет в 2017 году.

В ходе своего выступления глава Белого дома затронул несколько тем, в том числе заявил, что международное сообщество видит мирового лидера именно в США, а не в России или Китае. При этом главных конкурентов и партнеров США на мировой арене – Россию и Китай – Обама упомянул вскользь, воздержавшись от прямой критики, как это случалось раньше.

Говоря о странах, которые могут конкурировать с США на мировой арене, включая Россию и Китай, Обама использовал свой традиционный риторический прием, упоминая их вскользь и в снисходительном тоне.

В среду Республиканцы указали Обаме на злоупотребление высокопарными фразами, а также уличили президента США в несоответствии слов собственным делам.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп счел послание Барака Обамы к конгрессу скучным и бессвязным.

http://www.vz.ru/news/2016/1/13/788306.html

Картина дня

наверх