На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Украина пригрозила отозвать свою делегацию из ПАСЕ

 
Киев пригрозил отозвать свою делегацию из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если международная организация восстановит полномочия России.
 
Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил в интервью одному из каналов местного ТВ, выдержки из которого публикует РИА Новости.
 
«Если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут позитивно признаны, мы будем рассматривать разные варианты, даже вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства «незалежной».
 
При этом Климкин отметил, что решение об отзыве делегации могут принимать депутаты Верховной Рады, и влиять на их голосование МИД не в силах.
 
Однако дипломат пообещал, что будет советовать депутатам «делать очень радикальные шаги».
 
Напомним, в 2014 и 2015 годах ПАСЕ приняла резолюцию, в которой лишила нашу страну права голосовать на сессии, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов.
 
После этого Россия решила не направлять в Ассамблею документы, необходимые для подтверждения полномочий делегации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх