На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

МВД Украины о поджоге офиса ТК "Интер": Они сами себя подожгли...

 
Пока в Европейском союзе обсуждают, как поступить с рвущейся к отмене визового режима Украиной, в связи с гонениями на СМИ, вылившееся в поджог офиса телеканала «Интер», в Киеве уже придумали «официальную версию» развития событий с телеканалом. Известно о том, что майданные радикалы требуют от телеканала «изменить редакционную политику», которая заключается в показе популярных в стране российских телевизионных сериалов. 
 
Пытаясь оказать противоправное давление на «Интер», активисты всевозможных неонацистских организаций и промайданных структур на днях обложили офис телеканала покрышками и подожгли их. В результате пожара пострадала оргтехника, передающие и принимающие устройства (антенны), частично повреждены студийные площади.
 
Когда у советника министра внутренних дел Украины Зорана Шкиряка поинтересовались относительно того, как правоохранители ведут расследование вопиющего инцидента, Шкиряк ответил, что «всем нужно разобраться в ситуации», и добавил, что «поджог офиса телеканала был выгоден самому телеканалу».
 
Шкиряк:
"Эмоции в сторону, надо дать работать законам. Нам надо понять, кому это выгодно. Провокация как раз выгодна владельцам телеканала Левочкину, Фирташу."
 
Это очень напоминает заявления чиновников Украины по факту поджога радикалами Дома профсоюзов в Одессе в мае 2014 года. Тогда риторика в отношении погибших и пострадавших в одесском аду со стороны Киева была следующей:
"Они сами себя подожгли."
 
Мало того, официальное лицо МВД Украины Шкиряк заявил о том, что «отдельные СМИ на Украине осуществляют «террор против государства».
Шкиряка цитирует сайт ТК «112 Украина»:
"Соответствующие законопроекты будут приняты, они сделают невозможным влияние деструктивных прокремлёвских вражеских СМИ, в завуалированной, а иногда в открытой форме осуществлять информационный террор против Украины."
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх