На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Пушков иронично отреагировал на слова Столтенберга про гонку вооружений

http://rustelegraph.ru/photo/all/19910.jpg

Председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков с иронией отнесся к словам главы НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не хочет новой холодной войны и гонки вооружений с Россией.

На своей странице в Twitter Пушков обратил внимание на то, что Столтенберг делает подобные заявления, приближая военные структуры Североатлантического альянса все ближе к российским границам.

О нежелании конфронтации с Россией Столтенберг рассказал в интервью немецкому изданию Die Welt. В нем руководитель альянса также отметил, что странам – членам альянса необходимо быть разумными и сильными, чтобы продолжать политический диалог с Москвой.

«То, что мы сейчас делаем в Прибалтике и в Польше, ни в коем случае не значительное увеличение военных сил», – утверждает Столтенберг.

Сегодня, 2 мая, в Эстонии начинаются масштабные учения альянса, которые носят название Spring storm. В них будут участвовать около шести тысяч военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх