На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Кремль ответил "запуганному" Россией НАТО

Возрождение России, которое Североатлантический альянс считает одной из главных угроз для себя, не таит опасности ни для кого, заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что Москва всегда выступает за конструктивный диалог между участниками международного взаимодействия.

"Мы уже неоднократно говорили, что, собственно, возрождающаяся Россия – она ни для кого не представляет угрозы", – цитирует РИА Новости официального представителя Кремля. Дмитрий Песков таким образом прокомментировал призыв нового главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти готовиться к противостоянию с Москвой.

 

"Россия последовательно выступает за взаимовыгодное сотрудничество с учетом интересов всех партнеров. Россия выступает за совместное регулирование конфликтных ситуаций", – напомнил пресс-секретарь президента. Это, однако, не означает, что Москва будет мириться с недружественными выпадами в свой адрес.

"В то же время Россия, безусловно, не может оставлять без внимания какие-либо действия, которые или напрямую, или потенциально могут представлять угрозу для ее национальных интересов", – подчеркнул Дмитрий Песков. Он добавил, что российская сторона по-прежнему будет отстаивать свои интересы.

Напомним, американский генерал Кертис Скапаротти, который стал преемником Филипа Бридлава, во время речи на торжественной церемонии передачи полномочий назвал Россию одной из главных угроз для военного блока. "По мере продолжения нашей крайне важной миссии в Афганистане мы также сталкиваемся с возрождающейся Россией, которая стремится выступить в качестве мировой державы, с терроризмом и кризисом с беженцами, разжигаемым нестабильностью в Северной Африке и на Ближнем Востоке", – заметил он.

"Чтобы справиться с этими вызовами, нам нужно продолжить сохранять и увеличивать уровень готовности и бдительности, чтобы иметь возможности уже вечером воевать, если сдерживание не сработает", – добавил американский генерал. Российская сторона заметила, что не позволит втянуть себя в гонку вооружений, однако ответит на все недружественные шаги альянса усилением собственной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх