На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Дочь научрука Путина назвала своего отца автором диссертации президента

 Научные работы писала для него группа из профессорско-преподавательского состава университетаСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

ФедералПресс. Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко является автором диссертации президента России Владимира Путина, рассказала его дочь Ольга Литвиненко.

Как рассказала она «Радио Свобода», ее отец с 1994 года «организовал незаконный бизнес – изготовление диссертаций». Научные работы писала для него группа из профессорско-преподавательского состава университета. Заказчик за свои деньги также получал успешную предзащиту и защиту.

«Потом это все отец проталкивал через Высшую аттестационную комиссию», – уточнила Литвиненко. Его услугами пользовались, в числе прочих, бывший глава «Газпрома» Рем Вяхирев, председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков и другие. Владимиру Путину, по словам Литвиненко, в 1997 году ее отец диссертацию писал лично.

«И вот как это делалось: брались различные книги, какой-то абзац нравился, значит мы кладем эту страничку на ксерокс, потом он вырезал то, что ему понравилось, наклеивал на листы формата А4, добавлял свой комментарий и дальше шел какой-нибудь другой абзац. Все это я видела, это было на моих глазах», – рассказала Литвиненко.

По ее мнению, денег за свою работу отец не получил, он сделал это в качестве благодарности «за помощь в получении должности ректора». Владимир Литвиненко дважды возглавлял предвыборный штаб Путина, а в прошлом году он занял 122 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Напомним, в 2006 году исследователи Брукингского института в Вашингтоне обнаружили плагиат в диссертации российского лидера. 16 страниц труда президента были скопированы из книги профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда «Стратегическое планирование и политика» 1978 года издания.

http://fedpress.ru/news/78/society/1978262

Картина дня

наверх