На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Washignton Times: «Триумфальный танец» Путина раздражает Запад

Американское издание Washington Times объявило Владимира Путина умелым исполнителем русского народного танца казачок. Очередное коленце «рискованной присядки» в Сирии – это неожиданный приказ вывести войска.Washignton Times: «Триумфальный танец» Путина раздражает Запад

 

По мнению Washington Times, Владимир Путин умело танцует казачка, русскую народную пляску, которая требует от исполнителя прочного равновесия и выносливости: он приседает и, выбрасывая вперед то одну, то другую ногу, играет на нервах зрителей. Этот танец не для слабаков и рассеянных, подчеркивает американское издание.

 

Путин пляшет казачка вокруг Барака Обамы. Когда президент США провел свою «пресловутую воображаемую» красную черту в Сирии, а затем быстро отказался от своих слов, осознав, что «в безжалостном реальном мире» смелые заявления нужно поддерживать действиями, – Путин увидел для себя хорошую возможность.

Российский президент хорошо знает историю и понимает, что если блефовать по-крупному, можно неплохо преуспеть, отмечает Washington Post. Он вторгся в Сирию, построил военные базы и поддержал режим Башара Асада. Этот успех основан на понимании психологии и пропаганде, ведь Сирия когда-то была опорным пунктом Советского Союза в Средиземноморье, и возвращение туда предполагало, что Россия вновь выступит в роли мировой державы.

По мнению Washington Post, «западные санкции и резкое падение цен на нефть вынудили Путина пойти в рискованную присядку». И этого оказалось достаточно, чтобы повернуть дело раздробленной сирийской оппозиции. При этом ни Вашингтон, ни его сторонники сплотить оппозицию не сумели.

Путин ухватился за идею перемирия и большой конференции по вопросу о мире, высказанную государственным секретарем США Джоном Керри. По словам Washington Post, это позволило умелому танцору передохнуть от своей пляски, которая утомила и Керри, и Обаму.

Цели организаторов венской конференции были совершенно противоположны. США и их сторонники хотели, чтобы Асад ушел, а Россия была уверена, что он должен остаться. Запад часто ведет переговоры ради самих же переговоров, а диалог с оппонентом, который никогда не сдается, означает, что на уступки придется пойти США, пишет Washington Post.

Пляска, по мнению американского издания, продолжается, и последнее ее коленце – приказ вывести российские войска из Сирии. Теперь Путину нужно довести свое па до логического конца, пока это возможно, «чтобы его "уступка" была преподнесена как дар благородного и просвещенного лидера». Конечно, он не обещал, какие именно войска он выведет и когда это произойдет. Чтобы заставить Вашингтон и Европу трепетать, достаточно слов. Но если прошлое – это пролог, то, возможно, войска не будут выведены вовсе, говорится в статье.

 

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2016-03-18/Washignton-Times-Triumfalnij-tanec-Putina

Картина дня

наверх