На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Насколько в 2018 году в Москве вырастет минимальный размер пенсии?

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2017 г. № 805 в 2018 году в Москве минимальный размер пенсии вырастет на три тысячи рублей и составит 17 500 рублей.

При этом величина прожиточного минимума для пенсионеров в Москве в 2018 году составит 11 тыс. 816 рублей. Соответствующий закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве» был принят на заседании Мосгордумы 25 октября 2017 года.

Кому еще повысят соцвыплаты?

С нового года в Москве увеличатся выплаты малообеспеченным семьям. Размер пособия на детей в возрасте от 0 до 3 лет одиноким матерям (отцам), военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, составит 15 тысяч рублей, а для остальных семей — 10 тысяч рублей. А для детей в возрасте от 3 до 18 лет размеры указанных пособий будут по 6 и 4 тысячи рублей.

Ежемесячная компенсационная выплата многодетным на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни, семьям с 3-4 детьми составит 1200 вместо 600 рублей, а с 5 и более детьми — 1500 вместо 750 рублей.

Также увеличат ежемесячные компенсационные выплаты лицам, занятым уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет и выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет неработающим родителям, являющимся инвалидами I или II группы и некоторые другие компенсации.

Увеличатся социальные выплаты и для тружеников тыла, ветеранов войны и труда. Ежемесячно они будут получать по 8 тысяч рублей.

Впервые с 2018 года вводятся социальные выплаты для народных и заслуженных артистов, которые вышли на пенсию. Теперь они будут получать 30 тысяч рублей в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх