На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

СПАСЁТ ЛИ ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК ЕВРОПУ ОТ ТЕРРОРИЗМА? ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

«Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой «росс. угрозой» и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей»

Теракты в Брюсселе открыли новую главу в истории болезни запада. Реакция старого и нового света на произошедшее невольно заставляет выставлять все новые диагнозы тамошним политикам и общественности.

Спасёт ли писающий мальчик Европу от терроризма?

Начать стоит с того, что, европейцы, тратя бешеные деньги на безопасность и безостановочно рассказывая о террористической угрозе, по сути, не сделали ничего, чтоб предотвратить катастрофу. Наиболее точно подметил это глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, написавший в твиттере: «Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой «росс. угрозой» и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей».

То, что высказывание Пушкова оказалось, что называется, «в яблочко», подтверждают гневные статьи в иноСМИ, где чуть ли не на пальцах подсчитывали, сколько «разгоряченной и злобной реакции» было в соболезнованиях российских политиков.

Безусловно, западу гораздо выгоднее и сподручнее выиграть время на обдумывание ситуации и назначение виновных, вытирая сопли, самозабвенно наматываемые на кулак растерянными представителями европейского политического Олимпа. Яркий пример этого душещипательного процесса намедни  продемонстрировала Федерика Могерини.

В то время, как жёсткие и неудобные вопросы со стороны России вызывают раздражение и агрессию.

Нет, мы тоже соболезнуем. Однако многовековая история научила держать порох сухим и в критической ситуации не только искать ответ на вопрос «кто виноват?», но и решать, — что делать. Так что тратить время на сантименты — непозволительная роскошь.

Но европейцы думают иначе. Не желая признать очевидную угрозу собственной безопасности и многовековым устоям, они свято верят, что смогут справиться с этой проблемой с помощью флешмоба.


«Я рисую на асфальте белым мелом слово «ХВАТИТ!» Примерно так на данный момент выглядит европейская борьба с терроризмом. В особенных случаях в качестве «тяжёлой артиллерии» они выходят на марши. Видимо, рассчитывают, что подобное «единство» способно разжалобить террористов, заставить их одуматься и встать на путь истинных ценностей.

Но бесит даже не это стадное брожение по площадям, массовый арт-психоз и аватарки с флагами. Поражает то, с каким остервенением и завидной регулярностью все эти «пацифисты» осуждают Россию. Страну, ВКС которых по сути, единственные — кто обеспечивает безопасность и прикрывает задницы всем этим блуждающим стадам с табличками.

Нет, сегодня они попритихли. Более того, похоже, брюссельская трагедия заставила задуматься и оценить ситуацию с другого ракурса даже самых отъявленных русофобов и путиноненавистников. Но не стоит обольщаться. Как только теракты в Бельгии сойдут с первых полос, хор осуждения внешнеполитического курса России по сирийскому вопросу запоёт с новой силой. Старую песню.

Хотя бы потому, что это — единственный способ отвлечь внимание от собственного кризиса. Обвинить во всех бедах Россию — панацея от европейской беспомощности и американской несостоятельности.

Им в разы проще отвлечь общественность обсуждениями корректности высказываний Пушкова, Зюганова и Жириновского, нежели начать обсуждать профессионализм и эффективность собственных властей и спецслужб.


И, тем более, адекватно комментировать неопровержимые факты о том, что авторы терактов в Брюсселе — те же джихадисты, которые воевали в Ливии против Каддафи и в Сирии против Асада. Но в Европе об этом предпочитают молчать.
 

Спасёт ли писающий мальчик Европу от терроризма?

Они рисуют. И борются с террором, прибегая к услугам писающего мальчика.


Спасёт ли писающий мальчик Европу от терроризма?

А потом недоумевают: «А нас за что?!»

Юлия Витязева

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх