На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Национальный ответ: RT узнал, что крымские татары думают о публикациях западных СМИ

 

После воссоединения Крыма с Россией на страницах западных СМИ неоднократно появлялись материалы о том, что новые власти полуострова намеренно преследуют крымских татар. В том же духе высказываются и политики, в особенности украинские. Корреспондент RT Роман Косарев решил лично поговорить с живущими в Крыму татарами и записать их рассказы о жизни на полуострове.

 
Генеральный директор телерадиокомпании «Миллет» Сейран Мамбетов рассказал, как работает единственный крымско-татарский канал в России. Он указал на необъективность ряда западных СМИ по теме Крыма: Мамбетов напомнил, как освещался референдум о выходе Великобритании из состава ЕС и как СМИ говорили о голосовании в Крыму.
 
Главный редактор информационных программ «Миллета» Левиза Сеитбелялова вспоминает, что украинские власти на протяжении более 20 лет не спешили решать проблемы крымских татар.
 
 
Врачи Урие и Решат Османовы, которые переехали в Крым из Узбекистана, рассказали, как меняется ситуация в медицине на полуострове.
 
Ректор Крымского инженерного педагогического университета Февзи Якубов в детстве пережил депортацию из Крыма. Якубов рассказывает, что сегодня уровень жизни крымских татар ничем не уступает среднему уровню жизни на полуострове. Главным фактором для сохранения и развития крымско-татарского народа и его культуры ректор называет образование.
 
Западные СМИ тем временем рисуют абсолютно другую картину жизни татар на полуострове. RT показал крымчанам выдержки из статей ряда западных СМИ о положении крымских татар. Собеседники телеканала с утверждениями изданий не согласились.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх