На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Саакашвили: Премьер-министр заврался

Эффективность работы таможни характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей, а не выполнением плана, заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в ответ на критику премьер-министра Арсения Яценюка.

http://gordonua.com/img/article/1230/79_tn.jpgСаакашвили: В то время как страна нуждается в движении вперед, глава правительства тянет ее в прошлое – в советскую плановую экономику   Фото: EPA

Одесский губернатор Михаил Саакашвили в Facebook резко ответил на критику премьер-министром Украины Арсением Яценюком работы Одесской таможни.

"Премьер-министр заврался! Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении. Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня неэффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы 2016 года Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн грн", – написал Саакашвили.

Он отметил, что половина этой суммы, 91,8 млн грн, израсходованы на строительство дороги Одесса – Рени. Восстановительные работы начнутся в начале апреля.

Саакашвили считает, что эффективность работы таможни "в измерении премьер-министра, как и в СССР", измеряется выполнением плана, в то время как во всем мире ее эффективность характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей.

"В то время как страна нуждается в движении вперед, глава правительства тянет ее в прошлое – в советскую плановую экономику. Одесская таможня сумела доказать всей Украине, что можно работать без взяток и на благо Украины, а не коррупционеров. Почему же Арсений Петрович так боится удачного опыта реформ и упорно отказывается замечать очевидный успех?" – написал губернатор.

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1136927709670942

Яценюк неоднократно заявлял, что Одесская область не показала эффективности в эксперименте по направлению сверхплановых поступлений на таможне на строительство и ремонт дорог.

После объявления об этом  эксперименте Саакашвили обвинил Министерство финансов Украины в шулерстве в связи с повышением в полтора раза планов по доходам одесской таможни, начиная с июля 2015 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх