На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

У пана атамана немае золотого запасу? Александр Гришин

Премьер министр из Киева дал интервью немецкому изданию Handelsblatt, в котором в очередной раз пригрозил Москве.

Арсений Яценюк


— Украина договорилась с частными кредиторами. Мы не можем относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам. Мы введем мораторий на выплату долга и просто перестанем обслуживать кредит, — заявил Яценюк, поблескивая глазками из-за стекол очков. — Мы предлагаем России такие же условия. Дедлайн для достижения соглашения — 29 октября.

Встреча Саркози с Путиным заставит Запад «скрежетать зубами». BFM TV, Франция

Встреча Саркози с Путиным заставит Запад «скрежетать зубами». BFM TV, Франция

В эту среду бывший президент Франции Николя Саркози отправится с двухдневным визитом в Москву, чтобы выступить перед студентами МГИМО и встретиться с Владимиром

Украинские СМИ разрыдались от умиления по грозному Арсению Петровичу Яценюку.

— Украинский премьер поставил ультиматум Кремлю! — восторженно и едино выдохнули они, как по команде.

Знаете, можно много говорить про то, что должник не ставит ультиматумов кредитору. Он просит простить, перенести срок возврата, перезанимает. Но никогда не требует. Во всяком случае в реальной жизни. Правда, насколько можно отнести нынешнюю Украину к реальному государству, уже большой вопрос. Оно все больше напоминает чей-то творческий вымысел.

«Свадьба в Малиновке» — это все-таки документальное кино. И ничего, что его сняли задолго до победы на Украине «революции гiдности». Все один-в-один, и даже «кулеметы» новая власть меняет на штаны, как Попандопуло.

Граждане России смогут сами выбрать накопительную пенсию и в будущем году

Граждане России смогут сами выбрать накопительную пенсию и в будущем году

Правительство утвердило и в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, позволяющий продлить на 2016 год право граждан на выбор варианта своего пенсионного фонда

Вот только лично украинский премьер-министр напоминает мне персонаж из совсем другого произведения. Арсений Петрович то сбивчиво навязывается: «Дай миллион! Дай миллион!» То, отряхнувшись от придорожной пыли, презрительно цедит: «Жалкие, ничтожные люди». И поступать с ним надо, как Остап Бендер с Паниковским.

«Гадливо улыбаясь, он (балаганов — прим.ред.) принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу.

— Студент, идите назад, в Арбатов, — сухо сказал Остап, — там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо».


И, как и следует уже не Паниковскому, а Кисе Воробьянинову из другого бессмертного романа, через раз уже опять просит милостыню. Впрочем, на этот раз побирается в заморских краях не за себя ради, а волею пославших его коллег-министров.

— Мы попросили наших европейских друзей обеспечить донорский фонд … для зарплат и окладов для высокопоставленных чиновников и тех, кто на самом деле может воплощать реформы в этой стране, — признался он на брифинге после переговоров с прилетевшей в Киев министром торговли США Пенни Притцкер. С явным расчетом, что кроме европейских друзей должны раскошелиться еще и заокеанские спонсоры.

Украина: власть скукожилась. Александр Лузан

Украина: власть скукожилась. Александр Лузан http://sobityadnya.ru/blog/43255417086/Ukrayina:-vlast-skuko...

Почему скрывают итоги местных выборов? Вот уже два дня, как на Украине прошли местные выборы. Результатов нет, и не предвидится. Если при «диктатуре» Януковича...

— Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брот. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы, — пардон, так и просится заменить Государственную думу Верховной Радой. И все это под предлогом борьбы с коррупцией на Украине. Саакашвили, наверное, подсказал, министры которого в Грузии тоже получали зарплату из-за океана.

А самый вероятный финал после того, как Украина объявит мораторий на возвращение кредита и получит настоящий дефолт, попахивает уже О’Генри:

«Силы у меня уж не те, что прежде,— говорит старик Дорсет,— но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.

— Этого довольно,— говорит Билл.— В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы. Хотя ночь была очень тёмная, а Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города».


Саакашвили в свое время успел смыться из Грузии. Успеет ли Яценюк добежать до канадской границы? Или они повторят тот забег, на этот раз вдвоем?

Александр Гришин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх