На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Яценюк пожаловался, что эмбарго РФ обрушит экономику Украины

Российское правительство приняло решение о введении запрета на импорт украинской продовольственной продукции с 1 января 2016 года.

Яценюк сообщил о последствиях продуктового эмбарго России

 

Киев, 18 ноября.Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценил ущерб для экономики страны от продуктового эмбарго России в 600 миллионов долларов. Об этом Яценюк заявил в среду в ходе заседания Кабинета министров Украины, сообщают региональные СМИ.

Ранее стало известно о вступивших в силу украинских ограничениях в отношении 29 российских банков, более 20 авиакомпаний, ряда предприятий военно-промышленного комплекса, а также крупных производителей антивирусного программного обеспечения. Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил сакционный список из 388 физических и 105 юридических лиц РФ.

В ответ на это российское правительство приняло решение о введении запрета на импорт украинской продовольственной продукции с 1 января 2016 года.

Напомним, 16 ноября Москва сделала Киеву предложение по реструктуризации долга перед РФ. Как сообщил президент Путин, в этом году Россия не будет требовать с Украины погашения долга, а в течении последующих двух лет Киеву предложено выплачивать по $1 млрд ежегодно.

При этом Кремль рассчитывает на гарантии США и Евросоюза по погашению долга Украиной.

«Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов», — сообщил президент РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх