На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

После обысков в моргах уволили главного судмедэксперта Москвы

Главный судмедэксперт Москвы Евгений Кильдюшов потерял работу после того, как в столичных моргах провели ряд обысков. Как сообщает РБК, причиной увольнения может стать уголовное дело, возбуждённое по факту халатности руководства бюро судмедэкспертизы (СМЭ).

Стоит отметить, что следственные действия были проведены и в морге больницы имени Боткина, и в бюро судебно-медицинской экспертизы, которое расположено в Тарном проезде.

Увольнение Кильдюшова может быть связано с тем, что, когда в столице закрыли часть моргов, большую часть останков перевезли в Тарный проезд в "Царицыно". Помещение не было рассчитано на такое количество тел, в морге возникла проблема с вентиляцией, и 12 сотрудников заразились туберкулёзом.

При этом в Департаменте здравоохранения Москвы отметили, что главный судмедэксперт столицы был освобождён от своей должности по собственному желанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх