На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Киев обвинил Москву в исчезновении восьми млн украинцев

 
Москва целенаправленно занижает данные о количестве живущих в России украинцев. Об этом заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко. По его словам, украинская община якобы подвергается преследованиям в РФ.
 
«Украинской общине сейчас там тяжело, как никогда – их там преследуют, против них устраивают провокации», - говорится в заявлении Кириленко, опубликованном на сайте правительства Украины.
 
Политик также добавил, что всего в России проживает около 10 миллионов представителей соседнего государства, но из-за «внедряемой целенаправленной политики по денационализации украинцев в России» только два миллиона признают свою национальную принадлежность.
 
«На самом деле в РФ проживает около 10 млн украинцев. Но последняя официальная российская перепись показала цифру в 2 млн, предпоследняя насчитывала 3 млн», - отметил украинский вице-премьер.
 
По мнению вице-премьера, это происходит, потому что Кремль якобы пытается заставить украинцев забыть о своих корнях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх