На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В.В.Путин: Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев

 
Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев, призовые останутся идентичными олимпийским, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград.
 
Об этом сообщается на информационной ленте ТАСС.
"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Олимпийских игр", - пообещал Путин.
По его словам, решение дисквалифицировать паралимпийскую сборную унижает МПК.
"Мне жаль, кто принимает подобные решения, они не могут не понимать, что это для них самих унизительно", - заявил Путин.
Президент подчеркнул, что "решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности". "Это просто цинично срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями по здоровью", - добавил глава государства.
По мнению Путина, кроме закона на стороне российских атлетов все грамотные здравомыслящие люди. По его словам, лишним свидетельством тому стало недавнее избрание Елены Исинбаевой членом МОК. Путин пожелал ей успехов на новой работе.
Президент добавил, что деятельность антидопинговых комиссий должна быть открытой и прозрачной.
"Сами антидопинговые международные структуры, безусловно, нуждаются в совершенствовании своей деятельности с тем, чтобы они были избавлены от давления со стороны политики", - сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что в ряде стран принципы спорта и олимпизма нагло попираются политикой.
"К огромному сожалению, мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и олимпизма нагло попираются политиками, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества как корысть, а может быть и трусость, берут верх над принципами олимпизма", - заявил президент.
Ранее стало известно, что Путин наградил золотых призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония вручения орденов прошла в Александровском зале Большого кремлевского дворца.
Орденом Почета были отмечены 9 спортсменов, Орден Дружбы Путин вручил 37 золотым медалистам. Помимо этого, в соответствии с распоряжением правительства РФ, победители Олимпийских игр 2016 года получат по 4 млн рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх